ОГБУК "Государственный исторический музей Южного Урала"

О компании

Государственный исторический музей Южного Урала - уникальная сокровищница историко-культурного и духовного наследия края. В его фондах хранится около 300 тысяч предметов, в том числе, экспонаты, имеющие общероссийское значение.

Музейное здание на набережной Миасса, построенное в 2006 году, является одним из самых красивых архитектурных сооружений города. Оно находится на месте, где в начале XVIII века была основана Челябинская крепость. Неслучайно, внешние очертания здания напоминают крепостные башни и стены.

Музей сегодня - это излюбленное место отдыха горожан. Посетителей привлекают не только удобное расположение, большое количество выставочных площадей, комфортные условия для знакомства с экспонатами. В здании музея размещаются три зала постоянной экспозиции, рассказывающей о природе и истории Южного Урала, детский музей, библиотека, музей на крыше, сад камней, музейно-выставочный центр, Большой и малый залы сменных экспозиций, две уникальных смотровых площадки и многое другое.

На сегодняшний день в фондах музея насчитывается более 300 тысяч предметов.


Компания
ОГБУК "Государственный исторический музей Южного Урала" (Государственная организация ОГБУК "Государственный исторический музей Южного Урала")

Адрес
г. Челябинск, ул. Труда, 100

Сайт
chelmuseum.ru

нет вакансий